星凯堤岸 #3850498 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850498
物业编号: fdfgdbnhmcg555 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 高层 (41-51/51楼)
有匙即睇, 毗连港铁

高层大厅大房

住宅
私人屋苑
中洲
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#59
有景观
连家俬
独家盘
望开扬景
包部份家俬
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
947 平方尺
尺租: @47.5 元
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 高层 (41-51/51楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 74 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

蔡少琼 Joey Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-154153

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan   卡片

代理个人牌照号码: S-703965
广东话    普通话    英文

蔡勉虹 Edwards Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-059087

林伟鸿 Joe Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-378221

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实347尺
租 $20,000 元
@ $58
-
2026-05-11
市场成交
2房
实481尺
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-10
市场成交
3房
实676尺
租 $33,000 元
@ $49
-
星凯堤岸 | 2座 中层 G室
2026-05-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实583尺
租 $23,700 元
@ $41
-
星凯堤岸 | 2座 低层 C室
2026-05-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实849尺
租 $40,000 元
@ $47
-
2026-05-03
市场成交
2房
实552尺
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市场成交
2房
实332尺
租 $20,000 元
@ $60
-
2026-04-24
市场成交
2房
实527尺
租 $26,000 元
@ $49
-
2026-04-15
市场成交
1房
实347尺
租 $19,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
1房
实331尺
租 $19,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。