尚誉 #3850313 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850313
物业编号: KW-119 (代理提供)

北角 尚誉 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) E室
《北角•尚誉》 高层海景 平价出租

24小时保安 交通方便 配套齐备

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#145
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
198 平方尺
尺租: @74.7 元
地区屋苑
尚誉
香港岛 北角
座数及单位: 尚誉 高层 (23-33/33楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
月园街1号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
城市花园, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照号码: E-456350-A000
售盘: 6 租盘: 7
八喜地产代理

放盘联络人

黄志坚 Kenneth Wong  

代理个人牌照号码: E-456350
广东话    普通话    英文

尚誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-11
市场成交
露台
实167尺
租 $13,000 元
@ $78
-
2025-09-05
市场成交
露台
工作平台
实193尺
租 $15,000 元
@ $78
-
2025-08-15
市场成交
露台
工作平台
实208尺
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-08-25
市场成交
露台
实167尺
租 $14,000 元
@ $84
-
2024-08-20
市场成交
露台
实170尺
租 $14,500 元
@ $85
-
2024-07-17
市场成交
露台
工作平台
实208尺
租 $13,000 元
@ $63
-
2024-05-15
市场成交
露台
实170尺
租 $12,000 元
@ $71
-
2024-04-25
市场成交
露台
工作平台
实193尺
租 $15,000 元
@ $78
-
2024-04-04
市场成交
露台
工作平台
实195尺
租 $11,600 元
@ $59
-
2023-09-16
市场成交
实193尺
租 $14,800 元
@ $77
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。