艺里坊2号 #3850281 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850281
物业编号: 1002103 (代理提供)

西营盘 艺里坊2号 [代理盘]
艺里坊.2号 中层 (5-16/31楼) A室
罕有地铁站上盖两房放盘租赁

只求好租客

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $31,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
381 平方尺
尺租: @82.7 元
地区屋苑
艺里坊2号
香港岛 西营盘
座数及单位: 艺里坊.2号 中层 (5-16/31楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
忠正街1号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑道23号宏基汇17楼02室
公司牌照号码: C-066059
售盘: 20 租盘: 20
乐置业

放盘联络人

李志雄 Andy Lee  

代理个人牌照号码: E-303873
广东话    普通话    英文

艺里坊2号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
实381尺
租 $28,000 元
@ $73
-
2026-04-13
市场成交
实196尺
租 $17,000 元
@ $87
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实282尺
租 $22,000 元
@ $78
-
2026-04-01
市场成交
1房
实269尺
租 $20,500 元
@ $76
-
2026-03-31
市场成交
1房
实253尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-25
市场成交
1房
露台
实252尺
租 $19,000 元
@ $75
-
2026-03-23
市场成交
1房
实254尺
租 $18,200 元
@ $72
-
2026-03-01
市场成交
1房
实243尺
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-02-13
市场成交
1房
实282尺
租 $22,000 元
@ $78
-
2025-12-24
市场成交
露台
实196尺
租 $16,300 元
@ $83
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。