物业编号: EAA5342691 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $55,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,273 平方尺
尺租: @43.2 元
|
| 实用面积 |
1,003 平方尺
尺租: @54.8 元
|
| 地区屋苑 |
珑玺
九龙 奥运
座数及单位: 8座(观海钻) 中层 (18-28/41楼) B室
屋苑楼龄: 14 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海辉道10号
|
|
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
珑玺
|
珑玺 8座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实913尺 |
租
$47,000 元
@
$51
|
- |
|
珑玺
|
珑玺 6A座 中层 C室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实524尺 |
租
$28,000 元
@
$53
|
- |
|
珑玺
|
6B座(朝海钻) 中层 B室
2026-04-22 市场成交 2房 露台 |
实666尺 |
租
$36,000 元
@
$54
|
- |
|
珑玺
|
珑玺 6A座 低层 A室
2026-04-01 市场成交 4房 |
实1,309尺 |
租
$70,000 元
@
$53
|
- |
|
珑玺
|
2座(天海钻) 高层 A室
2026-03-24 市场成交 4房 露台 工作平台 |
实1,243尺 |
租
$69,000 元
@
$56
|
- |
|
珑玺
|
珑玺 3座 低层 D室
2026-03-22 市场成交 3房 |
实963尺 |
租
$49,000 元
@
$51
|
- |
|
珑玺
|
2座(天海钻) 低层 D室
2026-03-14 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实694尺 |
租
$31,000 元
@
$45
|
- |
|
珑玺
|
2座(天海钻) 高层 B室
2026-03-07 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,061尺 |
租
$59,500 元
@
$56
|
- |
|
珑玺
|
6B座(朝海钻) 低层 C室
2026-02-24 市场成交 4房 露台 工作平台 |
实1,164尺 |
租
$48,000 元
@
$41
|
- |
|
珑玺
|
6A座(迎海钻) 低层 C室
2026-02-22 市场成交 2房 露台 |
实524尺 |
租
$25,000 元
@
$48
|
- |