君誉峰 #3848257 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848257
物业编号: 51200 (代理提供)

北角 君誉峰 [代理盘]
中层 (3-15/28楼)
北角站精品住宅一房一厅

全区最平单位

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#261
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $17,700 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
250 平方尺
尺租: @70.8 元
地区屋苑
君誉峰
香港岛 北角
座数及单位: 君誉峰 中层 (3-15/28楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马宝道3号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角青山道485号九龙广场2楼3室
公司牌照号码: C-079299
售盘: 1 租盘: 16
梦屋地产

放盘联络人

MAK   卡片

代理个人牌照号码: E-421065

君誉峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市场成交
露台
实181尺
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。