物业编号: H105158027 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $28,300 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
464 平方尺
尺租: @61
|
| 地区屋苑 |
港岛南岸 Blue Coast II
香港岛 黄竹坑
座数及单位: Blue Coast II 第3座 中层 (18-28/40楼) C室
新屋苑
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
香叶道11号
|
|
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 中层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实750尺 |
租
$45,000 元
@
$60
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1B) 高层 D室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实882尺 |
租
$52,000 元
@
$59
|
- |
|
港岛南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 中层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实750尺 |
租
$45,000 元
@
$60
|
- |
|
港岛南岸
|
1期 晋环 1座 (1B) 高层 D室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实882尺 |
租
$52,000 元
@
$59
|
- |
|
港岛南岸
|
晋环 1A座 低层 A室
2026-05-14 市场成交 4房 露台 工作平台 |
实1,136尺 |
租
$76,000 元
@
$67
|
- |
|
港岛南岸
|
晋环 1A座 低层 A室
2026-05-14 市场成交 4房 露台 工作平台 |
实1,136尺 |
租
$76,000 元
@
$67
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2A座 低层 F室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实748尺 |
租
$43,000 元
@
$57
|
- |
|
港岛南岸
|
晋环 1B座 中层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实921尺 |
租
$54,000 元
@
$59
|
- |
|
港岛南岸
|
Blue Coast 2A座 低层 F室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实748尺 |
租
$43,000 元
@
$57
|
- |
|
港岛南岸
|
晋环 1B座 中层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实921尺 |
租
$54,000 元
@
$59
|
- |