皇冠大厦 #3847379 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847379

北角 皇冠大厦 [业主盘]
中层 (5-14/14楼)

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#229
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 $6,300 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
100 平方尺
尺租: @63
地区屋苑
皇冠大厦
香港岛 北角
座数及单位: 皇冠大厦 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 68 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道321-333号
长康街( 巴士站 )
1分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

陈 Chan

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-08-01
市场成交
实1,346尺
租 $8,500 元
@ $6
-
2021-08-15
市场成交
实874尺
租 $22,000 元
@ $25
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。