物业编号: CN77192819 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $17,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
463 平方尺
尺租: @36.7 元
|
| 实用面积 |
274 平方尺
尺租: @62
|
| 地区屋苑 |
宣协大厦
香港岛 炮台山
座数及单位: 宣协大厦 高层 (17-26/26楼) A室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 起租日期 |
可随时起租
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
电气道198号
|
|
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宣协大厦
|
宣协大厦 低层 A室
2026-02-26 市场成交 2房 平台 |
实274尺 |
租
$16,800 元
@
$61
|
- |
|
宣协大厦
|
宣协大厦 低层 A室
2023-06-25 市场成交 |
实274尺 |
租
$14,800 元
@
$54
|
- |
|
宣协大厦
|
宣协大厦 中层 B室
2022-05-25 市场成交 2房 |
实274尺 |
租
$12,600 元
@
$46
|
- |