AVA128 #3844109 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844109
物业编号: 8528 (代理提供)

西营盘 AVA128 [代理盘]
低层 (6-17/29楼) B室
包全屋家电!西营盘站1分钟,半新楼拎包入住

有影片
中西区最笋
10年新楼
有会所
港铁站1分钟
一站香港大学两站中环
屋内保养良好,已包全屋家俬电器
拎包入住,手快有!

住宅
私人屋苑
HOQUEEN
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#316
连电器
有装修
连家俬
包全屋家电
基本装修
包全屋家俬
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
177 平方尺
尺租: @78
地区屋苑
AVA128
香港岛 西营盘
座数及单位: AVA128 低层 (6-17/29楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西124-128号
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环皇后大道中18号新世界大厦1座5楼506室
公司牌照号码: C-101838
租盘: 1

放盘联络人

周凯文 Chau Hoi Man

代理个人牌照号码: S669026

AVA128 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-13
市场成交
实296尺
租 $18,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市场成交
实296尺
租 $16,000 元
@ $54
-
2023-08-20
市场成交
实296尺
租 $14,500 元
@ $49
-
2023-08-01
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $13,491 元
@ $59
-
2022-12-31
市场成交
连露台
连工作平台
实227尺
租 $14,000 元
@ $62
-
2022-09-01
市场成交
实178尺
租 $13,000 元
@ $73
-
2022-08-28
市场成交
实296尺
租 $15,000 元
@ $51
-
2022-08-01
市场成交
实296尺
租 $13,500 元
@ $46
-
2022-07-06
市场成交
实227尺
租 $13,000 元
@ $57
-
2022-04-01
市场成交
实227尺
租 $12,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。