上水名都 #3842701 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842701
物业编号: F134203 (代理提供)

上水 上水名都 [代理盘]
第4座(罗马阁) 高层 (16-25/25楼) C室
上水名都丨企理两房一厅,开扬近火车站。

邻近街市图书馆,行路去火车站几分钟,衣食住行样样方便。

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#74
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 $13,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
502 平方尺
尺租: @27.5 元
面积资料未核实
实用面积
376 平方尺
尺租: @36.7 元
面积资料未核实
地区屋苑
上水名都
新界 上水
座数及单位: 第4座(罗马阁) 高层 (16-25/25楼) C室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
智昌路9号
扫管埔村( 巴士站 )
3分钟 步行
顺欣花园, 马会道( 巴士站 )
3分钟 步行
扫管埔村, 新运路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上水新祥街1号地下A1铺/上水符兴街41号d铺
公司牌照号码: C-054126
售盘: 20 租盘: 28

放盘联络人

罗小姐 Elsa Law

代理个人牌照号码: E-258937

张梓炀 Thomas Cheung  

代理个人牌照号码: S-691434
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实369尺
租 $14,500 元
@ $39
-
2026-04-15
市场成交
2房
实391尺
租 $12,000 元
@ $31
-
2026-04-07
市场成交
2房
实376尺
租 $11,800 元
@ $31
-
2026-04-06
市场成交
3房
实448尺
租 $14,500 元
@ $32
-
2026-04-05
市场成交
2房
实401尺
租 $12,800 元
@ $32
-
2026-04-01
市场成交
3房
实454尺
租 $13,000 元
@ $29
-
2026-04-01
市场成交
3房
实376尺
租 $13,000 元
@ $35
-
2026-03-25
市场成交
2房
实391尺
租 $13,500 元
@ $35
-
2026-03-25
市场成交
2房
实369尺
租 $13,500 元
@ $37
-
2026-03-01
市场成交
2房
实401尺
租 $13,000 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。