大埔Sierra Sea 2B期一手新盘

Sierra Sea 2B期
Phase 2B of Sierra Sea

大埔,海映路8号
Sierra Sea 2B期 logo
招标发售中|775伙|馀货 17|在售 16|已售 758
折实尺价
-
已售尺价
$10,372 - 20,841
Sierra Sea 2B期,设有3座,提供775伙,实用面积介乎378至817平方尺,间隔为2房至4房。

Sierra Sea 2B期 价单

已套用 折扣6%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4B 号 (161伙)
2026-02-10
已售罄
-
484.8万 - 1,008万
416 - 701尺
5 号 (131伙)
2026-02-02
已售罄
-
482.4万 - 1,048.3万
416 - 701尺
3A 号 (196伙)
2026-02-02
已售罄
-
472.7万 - 973.7万
416 - 701尺
2A 号 (90伙)
2026-02-02
已售罄
-
478.2万 - 905.4万
416 - 701尺
1A 号 (155伙)
2026-02-02
已售罄
-
471.2万 - 873.3万
416 - 701尺
Sierra Sea 2B期单位订价图 更新日期: 2026-01-23
Sierra Sea 2B期单位订价图 更新日期: 2026-01-23

Sierra Sea 2B期 户型及销售状况

全部
2房
534
3房
241
全部
Daffodil Avenue第1座
255
Daffodil Avenue第2座
269
Daffodil Avenue第3座
251
所有单位
Sierra Sea 2B期 尺价走势

Sierra Sea 2B期 平面图

Sierra Sea 2B期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2027年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎378至817平方尺,间隔为2房至4房
管理公司 GO Infinite Company Limited
车位数目 204个住宅停车位
物业总伙数 775伙
座数 3座
最高层数 Daffodil Avenue 第1座 :31层(不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼)
Daffodil Avenue 第2座 :32层(不设4 楼、13 楼、14 楼、24 楼及34 楼)
Daffodil Avenue 第3座 :30层(不设4 楼、13 楼、14 楼及24 楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Sierra Sea 2B期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Sierra Sea 2B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
3房
实657尺
$887.7 万元
@ $13,512
-
2026-03-09
注册处成交
2房
实458尺
$506.9 万元
@ $11,068
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实416尺
$587.1 万元
@ $14,114
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实433尺
$532.7 万元
@ $12,303
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实420尺
$593.5 万元
@ $14,131
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实559尺
$758.2 万元
@ $13,564
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实458尺
$280 万元
@ $6,114
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实420尺
$606.8 万元
@ $14,447
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实534尺
$725.2 万元
@ $13,581
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实435尺
$545.4 万元
@ $12,538
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
张咏仪Bing Cheung
S-096782
97711...
23111...
彭国香Coco Pang
S-552842
96812...
23111...
吴雪娜Shirley Ng
S-311414
98436...
23111...
黄长能Kazaf Wong
S-623197
69934...
23111...
朱胜斌Louis Chu
S-363963
60954...
23111...

Sierra Sea 2B期 地图

Sierra Sea 2B期
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙