西半山天御 2期一手新盘

天御 2期
Phase 2 of The Legacy

西半山,卫城道8号
天御 2期 logo
等待新价单|66伙|馀货 40|在售 --|已售 26
折实尺价
-
已售尺价
$46,372 - 59,390
天御2期由恒基及新世界发展,位于卫城道8号,设有1座,提供66伙,实用面积介乎2,682至12,582平方尺,属3房至5房间隔。

天御 2期 户型及销售状况

全部
3房
4
4房
62
所有单位
天御 2期 尺价走势

天御 2期 平面图

天御 2期 新盘简介

发展商 恒基
单位面积及间隔 实用面积介乎2,682至12,582平方尺,属3房至5房间隔
管理公司 卫城道8号管理有限公司
车位数目 住宅停车位:4个
物业总伙数 66伙
座数 1座
最高层数 48层(不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

天御 2期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

天御 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.42 亿元
@ $51,072
-
2026-03-31
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.65 亿元
@ $59,390
-
2026-03-27
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.29 亿元
@ $46,620
-
2026-03-16
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.42 亿元
@ $51,046
-
2026-03-04
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.3 亿元
@ $46,800
-
2026-03-03
注册处成交
4房
连车位
实2,782尺
$1.51 亿元
@ $54,175
-
2026-02-27
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.48 亿元
@ $53,293
-
2026-02-23
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.5 亿元
@ $53,933
-
2026-02-12
注册处成交
4房
连车位
实2,773尺
$1.36 亿元
@ $49,181
-
2026-02-12
注册处成交
4房
实2,772尺
$1.33 亿元
@ $47,878
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄宝鸿Robert Wong
E-023842
90248...
23111...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
区翠红Mandy Ou
E-248178
64773...
23111...
黄子铿Michael Wong
S-698421
60230...
23111...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
23111...

天御 2期 地图

天御 2期
卫城道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
1分钟 步行
宝玉阁, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙