启德Double Coast I一手新盘

Double Coast I

启德,承丰道19号
Double Coast I logo
招标发售中|361伙|馀货 25|在售 25|已售 336
折实尺价
-
已售尺价
$15,944 - 26,733
DOUBLE COAST 分为3期发展,全期合共提供1590伙住宅单位,第1期 DOUBLE COAST I 项目提供361伙,户型涵盖开放式至三房,主打一房及两房。现时施工进度已经接近现楼落成。

Double Coast I 价单

已套用 折扣12%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5G 号 (37伙)
2026-04-09
已售罄
-
459.2万 - 895万
265 - 440尺
4J 号 (37伙)
2026-04-09
已售罄
-
453.5万 - 632.4万
265 - 335尺
3I 号 (38伙)
2026-03-25
已售罄
-
452.4万 - 1,394.2万
265 - 627尺
2I 号 (38伙)
2026-03-25
已售罄
-
547.6万 - 1,288.5万
304 - 627尺
1K 号 (78伙)
2026-03-25
已售罄
-
422.5万 - 1,266.1万
265 - 627尺
Double Coast I单位订价图 更新日期: 2024-10-24
Double Coast I单位订价图 更新日期: 2024-10-24

Double Coast I 户型及销售状况

全部
开放式
33
1房
104
2房
194
3房
28
4房
2
全部
第3座
338
第5座
23
所有单位
Double Coast I 尺价走势

Double Coast I 平面图

Double Coast I 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀海港城港威大厦第2座9楼
发展商 会德丰
单位面积及间隔 标准单位户型涵盖开放式至三房,当中两房占189伙最多,实用面积419至480平方尺;一房涉101伙,开放式及三房各设33伙及27伙。另设2伙四房双套连工作间及洗手间天际特色单位,实用面积1,260至1,275方尺;以及9伙连平台或连天台特色单位。
管理公司 Double Coast Property Management Limited
车位数目 住宅停车位: 159
物业总伙数 361伙
座数 2座 (第3座及第5座)
最高层数 第3座:36层,不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
第5座:7层,不设4楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Double Coast I 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Double Coast I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
实325尺
$613 万元
@ $18,862
-
2026-03-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实420尺
$760 万元
@ $18,095
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...

Double Coast I 地图

Double Coast I
维港1号( 巴士站 )
4分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙