九龙城珑碧一手新盘

珑碧
Allegro

九龙城,贾炳达道138号
珑碧 logo
已售罄|190伙|在售 --|已售 190
折实尺价
-
已售尺价
$15,783 - 29,583
珑碧由碧桂园发展,位于九龙城贾炳达道138号,共提供190伙,实用面积由213至414平方尺,间隔为开放式、1房及2房。

珑碧 价单

已套用 折扣9%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6D 号
2025-04-15
已售罄
-
-
-
1N 号
2024-09-26
已售罄
-
-
-
5A 号
2024-03-05
已售罄
-
-
-
4A 号
2024-03-05
已售罄
-
-
-
3A 号
2024-03-05
已售罄
-
-
-
2L 号 (17伙)
2024-03-05
已售罄
-
-
-
珑碧单位订价图 更新日期: 2022-05-16
珑碧单位订价图 更新日期: 2022-05-16

珑碧 户型及销售状况

全部
开放式
38
1房
114
2房
38
所有单位
珑碧 尺价走势

珑碧 平面图

珑碧 新盘简介

发展商 碧桂园
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积由213至414平方尺,间隔为开放式、1房及2房
管理公司 碧桂园物业香港控股有限公司
车位数目 住宅停车位:10
物业总伙数 190伙
座数 1座
最高层数 23层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

珑碧 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

珑碧 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
实281尺
$552 万元
@ $19,644
+ 1.1%
2026-03-27
市场成交
1房
实281尺
$552 万元
@ $19,644
-
2026-03-24
注册处成交
实213尺
$390 万元
@ $18,310
- 2.3%
2026-01-19
注册处成交
实213尺
$400 万元
@ $18,779
- 3.2%
2026-01-16
注册处成交
实285尺
$541.5 万元
@ $19,000
-
2025-10-31
注册处成交
实213尺
$383 万元
@ $17,981
- 5.7%
2025-10-28
注册处成交
实247尺
$531.5 万元
@ $21,518
-
2025-10-28
注册处成交
实285尺
$618.4 万元
@ $21,698
-
2025-10-23
注册处成交
1房
实281尺
$500 万元
@ $17,794
- 30.8%
2025-10-20
注册处成交
实285尺
$536.6 万元
@ $18,828
- -
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
23111...

珑碧 地图

珑碧
贾炳达道, 联合道( 巴士站 )
1分钟 步行
嘉诺撒圣家学校( 巴士站 )
1分钟 步行
贾炳达道( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙