长沙湾瑜悦一手新盘

瑜悦
Echo House

长沙湾,东京街28号
开售中|198伙|馀货 1|在售 1|已售 197
折实尺价
$18,021
已售尺价
$13,252 - 21,193
瑜悦由华懋及市建局合作发展,位于长沙湾东京街28号,属本港首个以「组装合成」建筑法(MiC)兴建的私人住宅项目,提供198伙,实用面积介乎312至594平方尺,涵盖一房至三房单位。

瑜悦 价单

已套用 折扣14.75%
调整折扣

在售最低价格单位

瑜悦 29楼 J
2房(497平方尺)
价单 3
$895.6万

在售最高价格单位

瑜悦 29楼 J
2房(497平方尺)
价单 3
$895.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2A 号 (50伙)
2025-07-17
已售罄
-
468.8万 - 1,038.5万
343 - 594尺
3 号 (98伙)
2024-10-23
馀货 1 伙
2房(1)
$ 895.6万
312 - 594尺
1 号 (50伙)
2024-10-15
已售罄
-
454.5万 - 1,008.2万
343 - 594尺
瑜悦单位订价图 更新日期: 2024-10-16
瑜悦单位订价图 更新日期: 2024-10-16

瑜悦 户型及销售状况

全部
1房
132
2房
44
3房
22
所有单位
瑜悦 尺价走势

瑜悦 平面图

瑜悦 新盘简介

发展商 华懋
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积介乎312至594平方尺,涵盖一房至三房单位
车位数目 住宅停车位: 12
物业总伙数 198伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

瑜悦 按揭计算

主要开支
月供 $22,655
首期 $358万
贷款额 $537万
总利息 $278万
其他开支
印花税 $268,680
律师费 $39,890
代理佣金 $89,560
总共支出 $398,130
以价值$895.6万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

瑜悦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
1房
实343尺
$65 万元
@ $1,895
- 88%
2026-04-29
注册处成交
1房
实350尺
$605 万元
@ $17,286
+ 14.2%
2026-04-28
市场成交
2房
实469尺
$780 万元
@ $16,631
-
2026-04-20
市场成交
1房
实350尺
$605 万元
@ $17,286
-
2026-04-13
注册处成交
1房
实350尺
$450 万元
@ $12,857
- 4.5%
2025-12-11
注册处成交
2房
实497尺
$730 万元
@ $14,688
+ 4.4%
2025-08-20
注册处成交
1房
实350尺
$622.6 万元
@ $17,789
+ 14.1%
2025-07-25
注册处成交
1房
实350尺
$582 万元
@ $16,629
+ 0.1%
2025-06-13
注册处成交
1房
实350尺
$234.4 万元
@ $6,697
- 50%
2025-06-10
注册处成交
3房
实594尺
$1,017.8 万元
@ $17,135
+ 2.4%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
秦敏华Yuki Chun
E-481861
56123...
23111...
余汶钊Roy Yee
E-174919
61861...
23111...
邱汉荣Tony Yau
E-010415
90123...
23111...
潘镇炜Tommy Poon
E-428649
97712...
23111...
刘志伟Uma Lau
E-397133
97488...
23111...

瑜悦 地图

瑜悦
长沙湾站( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾站, 东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙