南丰工业城第四座

NAN FUNG INDUSTRIAL CITY BLOCK 4
南丰工业城第四座 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,061 元 +4.09%
一年前尺价
$1,969 元
放盘叫价
$228 万元 - $3,998 万元 7个 放盘
@1,886 - @2,351
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
南丰工业城第四座 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-09, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 5.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$4,500 元 - $185,000 元 12个 租盘
@6 - @13

南丰工业城第四座 楼价走势

南丰工业城 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
建3,278尺
$680 万元
@ $2,074
-
2026-04-27
注册处成交
建1,580尺
$80 万元
@ $506
-
2026-04-24
注册处成交
建1,177尺
$278 万元
@ $2,362
-
2026-04-02
注册处成交
建2,442尺
$430 万元
@ $1,761
-
2026-03-27
注册处成交
建1,242尺
$240 万元
@ $1,932
-
2026-03-18
注册处成交
建1,580尺
$300 万元
@ $1,899
-
2026-03-13
注册处成交
建2,442尺
$480 万元
@ $1,966
-
2026-03-07
注册处成交
建1,080尺
$260 万元
@ $2,407
-
2026-03-06
注册处成交
建1,560尺
$310 万元
@ $1,987
-
2026-02-16
市场成交
建1,556尺
$300 万元
@ $1,928
-
载入中。。。

南丰工业城第四座 楼盘

南丰工业城第四座 平面图

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
NAN FUN
交通:
邻近轻铁站、巴士及小巴

南丰工业城第四座 地产代理公司

新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 91
租盘 61
荃湾TML Tower/屯门-Tak Wing Ind
售盘 2
租盘 7
HK KLN NT
售盘 34
租盘 192

地图

南丰工业城第四座 地图
龙逸邨( 巴士站 )
4分钟 步行
圣彼德堂( 巴士站 )
4分钟 步行
圣彼得堂( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  南丰工业城第四座 得利工业中心
楼龄 37 年 44 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,061 元 $2,857 元
变动幅度 +4.09% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $228 万元 - $3,998 万元 $130 万元 - $240 万元
平均尺租 $10.0 元 $14.0 元
租务回报率 ~ 5.8% ~ 5.8%
租务活跃率 -- --