飞亚工业中心

FAVOR INDUSTRIAL CENTRE
飞亚工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,109 元 -4.01%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$2,505 元
放盘叫价
$238 万元 - $948 万元 3个 放盘
@2,187 - @2,304
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
飞亚工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$11.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,000 元 - $78,000 元 8个 租盘
@10 - @20

飞亚工业中心 楼价走势

飞亚工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 15室
2026-04-02
注册处成交
建1,541尺
$325 万元
@ $2,109
-
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 15室
2026-03-30
注册处成交
建1,541尺
$350 万元
@ $2,271
-
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 14室
2026-03-18
注册处成交
建1,084尺
$230 万元
@ $2,122
-
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 07室
2025-11-20
注册处成交
建1,591尺
$335 万元
@ $2,106
-
2025-11-20
市场成交
建1,591尺
$335 万元
@ $2,106
-
2025-11-14
市场成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 06室
2025-11-14
注册处成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
飞亚工业中心 | 飞亚工业中心 04室
2025-09-29
注册处成交
建1,084尺
$223.8 万元
@ $2,065
-
2025-09-26
市场成交
建1,084尺
$223.8 万元
@ $2,065
-
2025-09-17
市场成交
建1,084尺
$220 万元
@ $2,030
-
载入中。。。

飞亚工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
交通:
邻近港铁站、巴士及小巴

飞亚工业中心 地产代理公司

卓杰物业 长沙湾工商部分行
售盘 20
租盘 39
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 29
租盘 95
售盘 5
租盘 108

地图

飞亚工业中心 地图
健康街( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌健全街( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾帝盛酒店( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  飞亚工业中心 iCITY
楼龄 37 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,109 元 $6,788 元
变动幅度 -4.01% +2.76%
成交量 3宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $238 万元 - $948 万元 $145 万元 - $300 万元
平均尺租 $11.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 6% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --