愉园大厦

Race View Apartments
愉园大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,770 元 -19.62%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.1%
一年前尺价
$14,643 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
愉园大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实1,079尺
$1,270 万元
@ $11,770
-
2025-02-19
注册处成交
实1,079尺
$1,580 万元
@ $14,643
+ 23.4%
载入中。。。
收藏屋苑

屋苑资料

愉园大厦 位于港岛 跑马地 黄泥涌道31-37号,于1957年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有21个单位。实用面积为269至1,180平方尺,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
入伙年份:
1957 年
单位数目:
32伙
小学校网:
中学校网:

地图

愉园大厦 地图
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地 (下)( 巴士站 )
1分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  愉园大厦 乐翠台
楼龄 70 年 39 年
单位数目 32 252
平均尺价 $11,770 元 $16,827 元
变动幅度 -19.62% +196.93%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 67%
蚀让比例 0% 33%
一年转手率 3.1% 2.4%
放盘叫价 -- $2,380 万元 - $2,980 万元
平均尺租 -- $47.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 3.2%