荟晴

The.Met.Bliss
荟晴 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,133 元 +0.40%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
3.3%
一年前尺价
$12,657 元
放盘叫价
$315 万元 - $340 万元 3个 放盘
@13,291 - @15,315
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
荟晴 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$55.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 4.7% (1房: 4%)
租务活跃率
9.9%
租盘叫价
$11,000 元 - $13,000 元 3个 租盘
@39 - @57

荟晴 楼价走势

荟晴 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实324尺
$445 万元
@ $13,735
- 3.1%
2026-04-30
市场成交
露台
实223尺
$328 万元
@ $14,709
-
2026-04-17
注册处成交
实225尺
$328 万元
@ $14,578
- 10.9%
2026-04-16
注册处成交
实227尺
$335 万元
@ $14,758
- 4.6%
2026-04-15
市场成交
1房
实324尺
$445 万元
@ $13,735
-
2026-04-10
注册处成交
实297尺
$408 万元
@ $13,737
- 13.4%
2026-04-02
市场成交
实229尺
$343 万元
@ $14,978
-
2026-03-30
市场成交
1房
实297尺
$408 万元
@ $13,737
-
2026-03-20
市场成交
实227尺
$335 万元
@ $14,758
-
2026-03-20
市场成交
实225尺
$328 万元
@ $14,578
-
载入中。。。

荟晴 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

荟晴由宏安发展,2座合共提供364个单位,实用面积219至428平方尺,采开放式至2房设计。
物业座数:
2座
入伙年份:
2018 年
发展商:
宏安
管理公司:
高达管理有限公司
单位数目:
364伙
小学校网:
中学校网:
车位:
27(住宅停车位)

荟晴 地产代理公司

新界沙田大围村南路15&35号富嘉花园27地铺
售盘 13
租盘 12
新界马鞍山綫石门站9号铺
售盘 65
租盘 3
马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
售盘 709
租盘 56

地图

荟晴 地图
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
1分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
1分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  荟晴 迎海
楼龄 9 年 13 年
单位数目 364 3,728
平均尺价 $14,133 元 $14,587 元
变动幅度 +0.40% +3.07%
成交量 4宗 49宗
有盈利比例 0% 55%
蚀让比例 100% 35%
一年转手率 3.3% 4.9%
放盘叫价 $315 万元 - $340 万元 $668 万元 - $4,680 万元
平均尺租 $55.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 4.7% ~ 3.2%
租务活跃率 9.9% 8.6%