Kennedy 38

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Kennedy 38
Kennedy 38 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$30,543 元 +4.62%
成交量
27宗
有盈利比例
7%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$28,416 元
放盘叫价
$688 万元 - $948 万元 7个 放盘
@27,083 - @31,495
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Kennedy 38 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$80.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%)
租务活跃率
18.2%
租盘叫价
$19,800 元 - $36,000 元 27个 租盘
@76 - @95

Kennedy 38 楼价走势

Kennedy 38 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实288尺
$769 万元
@ $26,701
-
2026-05-13
市场成交
实265尺
$699 万元
@ $26,377
-
2026-05-13
注册处成交
实262尺
$797.4 万元
@ $30,435
-
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实300尺
$906 万元
@ $30,200
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实301尺
$860 万元
@ $28,571
- 5.2%
2026-04-28
注册处成交
实229尺
$725.9 万元
@ $31,700
-
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实288尺
$843 万元
@ $29,271
-
2026-04-22
注册处成交
实229尺
$694 万元
@ $30,305
-
2026-04-15
注册处成交
实262尺
$789 万元
@ $30,116
-
2026-04-14
注册处成交
1房
实288尺
$815 万元
@ $28,299
+ 1.6%
载入中。。。

Kennedy 38 楼盘

Kennedy 38 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Kennedy 38由新鸿基发展,位于卑路乍街38号,设有1座,提供341个单位,实用面积由207至1,000平方尺,户型为开放式、1房、2房、3房连套房、4房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
超卓管理服务有限公司
单位数目:
341伙
小学校网:
中学校网:

Kennedy 38 地产代理公司

香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
售盘 25
租盘 26
香港西环卑路乍街30号万发大厦地下A4-B铺
售盘 10
租盘 4
Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
售盘 15
租盘 9

地图

Kennedy 38 地图
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Kennedy 38 泓都
楼龄 3 年 22 年
单位数目 341 1,182
平均尺价 $30,543 元 $21,579 元
变动幅度 +4.62% +7.98%
成交量 27宗 21宗
有盈利比例 7% 86%
蚀让比例 11% 10%
一年转手率 -- 6.3%
放盘叫价 $688 万元 - $948 万元 $810 万元 - $1,558 万元
平均尺租 $80.0 元 $56.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租务活跃率 18.2% 5.8%

相关新闻