丰盛居

Beacon Lodge
丰盛居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,841 元 +14.98%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$15,507 元
放盘叫价
$688 万元 - $1,008 万元 28个 放盘
@13,718 - @16,716
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
丰盛居 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-09-28, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建671尺
$700 万元
@ $10,432
+ 87.9%
2026-04-30
注册处成交
建671尺
$755 万元
@ $11,252
-
2026-04-23
注册处成交
实503尺
$796.8 万元
@ $15,841
+ 24.9%
2025-12-23
注册处成交
建671尺
$718 万元
@ $10,700
+ 26.9%
2025-11-28
注册处成交
建671尺
$738 万元
@ $10,999
+ 75.9%
2025-11-19
注册处成交
实503尺
$693 万元
@ $13,777
- 2.1%
2025-08-07
注册处成交
实670尺
$968 万元
@ $14,448
+ 113.9%
2024-06-26
注册处成交
建955尺
$1,150 万元
@ $12,042
+ 94%
2024-06-18
注册处成交
建811尺
$928 万元
@ $11,443
+ 89.7%
2024-02-21
注册处成交
建670尺
$760 万元
@ $11,343
- 0.4%
载入中。。。

丰盛居 楼盘

丰盛居 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

物业座数:
1座
入伙年份:
2008 年
发展商:
市区重建局
单位数目:
175伙
中学校网:
住客会所:
。室外游泳池。室内儿童游乐场。健身室。闲坐区。宴会厅。游戏室
车位:
19个住客私家车车位5个电单车车位7个商用私家车车位5个访客私家车车位1个住客上落货车位2个商用上落货车位

丰盛居 地产代理公司

九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
售盘 140
租盘 3
九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
售盘 127
租盘 45
九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
售盘 248
租盘 104

地图

丰盛居 地图
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  丰盛居 Belgravia Place
楼龄 19 年 --
单位数目 175 962
平均尺价 $15,841 元 --
变动幅度 +14.98% --
成交量 3宗 --
有盈利比例 67% --
蚀让比例 0% --
一年转手率 4% --
放盘叫价 $688 万元 - $1,008 万元 $390 万元 - $875 万元
平均尺租 -- $59.0 元
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- 31%

相关新闻