峻弦

Aria
峻弦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,519 元 +3.66%
成交量
11宗
有盈利比例
64%
蚀让比例
18%
一年转手率(二手)
4.7%
一年前尺价
$12,006 元
放盘叫价
$610 万元 - $5,800 万元 22个 放盘
@12,456 - @23,927
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
峻弦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3% (1房: 3.3%, 2房: 3.3%, 3房: 3%, 4房+: 2.9%)
租务活跃率
2.5%
租盘叫价
$17,500 元 - $39,800 元 2个 租盘
@38 - @42

峻弦 楼价走势

峻弦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实503尺
$708 万元
@ $14,076
+ 55.3%
2026-05-12
注册处成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
- 12.2%
2026-05-11
注册处成交
连车位
实3,140尺
$6,250 万元
@ $19,904
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实749尺
$980 万元
@ $13,084
+ 42.4%
2026-04-17
注册处成交
3房
实738尺
$806 万元
@ $10,921
+ 30.5%
2026-04-09
注册处成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
+ 41.9%
2026-04-08
注册处成交
3房
实755尺
$1,006 万元
@ $13,325
- 12.5%
2026-03-27
市场成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实793尺
$999 万元
@ $12,598
+ 27.9%
载入中。。。

峻弦 楼盘

峻弦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

位于牛池湾丰盛街,由5座31层高的物业组成,提供723伙,标准单位面积由约500至2,000馀平方尺,1至4房间隔,每层5至6伙设计,大单位楼层则为2梯2伙;另有复式及相连特色单位,面积约3,000至4,000方尺不等。该盘也备有会所及食肆等设施。资料显示,峻弦现址是新地于05年,以42.3亿元从土地拍卖会夺得,每方尺地价5,436元。
物业座数:
5座
入伙年份:
2010 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司
单位数目:
750伙
中学校网:
住客会所:
项目设两会所,分别位于基座及顶层,面积共约9.2万方尺,设施包括25米室内恒温泳池、28米室外泳池、水晶庭院、空中长廊及天际健身室等。顶层会所设空中餐厅。
周边环境:
物业邻近西贡及清水湾一带,环境清幽怡人,往返尖沙咀、中环等商业中心也非常便捷。

屋苑及邻近不设任何商铺,最近可到彩云邨街市或超市买餸购物,彩虹站附近亦设有牛池湾街市及民生商铺。
交通:
16A及16B专綫小巴来往丰盛街至港铁彩虹站,车程约5分钟。

峻弦 地产代理公司

九龙沐泰街9号嘉峯汇地下7号铺
售盘 14
售盘 27
租盘 50
九龙土瓜湾北帝街123号喜点地下A号铺
售盘 63
租盘 2

地图

峻弦 地图
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  峻弦 晓晖花园
楼龄 16 年 28 年
单位数目 750 1,034
平均尺价 $13,519 元 $12,676 元
变动幅度 +3.66% +4.55%
成交量 11宗 6宗
有盈利比例 64% 50%
蚀让比例 18% 33%
一年转手率 4.7% 4%
放盘叫价 $610 万元 - $5,800 万元 $580 万元 - $980 万元
平均尺租 $34.0 元 $34.0 元
租务回报率 ~ 3% ~ 3.3%
租务活跃率 2.5% 1.5%