香岛

Island Garden
香岛 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,227 元 +3.26%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
86%
一年转手率(二手)
2.9%
一年前尺价
$14,202 元
放盘叫价
$868 万元 - $2,680 万元 11个 放盘
@16,009 - @22,559
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
香岛 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
12宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 2.8%, 2房: 3.1%, 3房: 2.9%, 4房+: 3.3%)
租务活跃率
4.9%
租盘叫价
$23,500 元 - $55,000 元 3个 租盘
@46 - @49

香岛 楼价走势

香岛 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实991尺
$1,768 万元
@ $17,841
- 12%
2026-05-08
注册处成交
4房
连车位
实1,175尺
$2,320 万元
@ $19,745
- 29.5%
2026-04-24
市场成交
3房
实991尺
$1,768 万元
@ $17,841
-
2026-04-21
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,174尺
$2,320 万元
@ $19,761
-
2026-04-16
注册处成交
实692尺
$933 万元
@ $13,483
-
2026-04-01
注册处成交
3房
实862尺
$1,422 万元
@ $16,497
- 23.7%
2026-04-01
注册处成交
3房
实882尺
$1,300 万元
@ $14,739
- 22.6%
2026-03-13
市场成交
3房
实882尺
$1,300 万元
@ $14,739
-
2026-03-12
注册处成交
3房
实1,055尺
$375 万元
@ $3,555
- 82.8%
2026-03-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实692尺
$933 万元
@ $13,483
-
载入中。。。

香岛 楼盘

香岛 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

香岛由南丰发展,4座合共提供470个单位,实用面积485至2,290平方尺,采1房至5房设计。
物业座数:
4座
入伙年份:
2019 年
发展商:
南丰
管理公司:
新卓管理有限公司
单位数目:
792伙
小学校网:
中学校网:
车位:
161(住客车位)

香岛 地产代理公司

香港小西湾小西湾道28号蓝湾广场高座UG47及UG48铺
售盘 14
铜锣湾登龙街18号V Point, 1903室
售盘 13
租盘 12
香港筲箕湾东大街2号丽东海景豪苑2座地下12号铺
售盘 9
租盘 4

地图

香岛 地图
阿公岩道( 巴士站 )
1分钟 步行
阿公岩道, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤鱼门公园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  香岛 形荟
楼龄 8 年 9 年
单位数目 792 694
平均尺价 $16,227 元 $17,547 元
变动幅度 +3.26% +0.84%
成交量 7宗 14宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 86% 79%
一年转手率 2.9% 5.9%
放盘叫价 $868 万元 - $2,680 万元 $478 万元 - $980 万元
平均尺租 $42.0 元 $51.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 3.5%
租务活跃率 4.9% 6.8%