金龙工业中心

Golden Dragon Industrial Centre
金龙工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,057 元 -1.25%
一年前尺价
$2,886 元
放盘叫价
$298 万元 - $828 万元 4个 放盘
@2,201 - @2,957
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
金龙工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$11.0 元
成交量
7宗
租务回报率
~ 6.2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,380 元 - $31,000 元 29个 租盘
@9 - @23

金龙工业中心 楼价走势

金龙工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
--
$136.8 万元
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 4 座 J室
2026-04-16
注册处成交
建1,400尺
$288 万元
@ $2,057
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 1 座 D室
2026-03-25
注册处成交
建1,400尺
$306 万元
@ $2,186
-
2026-03-24
市场成交
建1,155尺
$293 万元
@ $2,537
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 2 座 I室
2026-03-16
注册处成交
建1,400尺
$293 万元
@ $2,093
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 2 座 D室
2026-03-05
注册处成交
建1,400尺
$318 万元
@ $2,271
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 4 座 C室
2026-03-04
注册处成交
建1,400尺
$160 万元
@ $1,143
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 1 座 B室
2026-03-02
注册处成交
建1,400尺
$320 万元
@ $2,286
-
2026-02-26
市场成交
建1,400尺
$323 万元
@ $2,307
-
金龙工业中心 | 金龙工业中心 3 座 A室
2026-02-26
注册处成交
建1,400尺
$323 万元
@ $2,307
-
载入中。。。

金龙工业中心 楼盘

金龙工业中心 地产代理公司

葵涌中心1楼B1铺
售盘 1
租盘 14
葵涌大连排道
售盘 1
租盘 21
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 26
租盘 94

地图

金龙工业中心 地图
葵芳广场( 巴士站 )
1分钟 步行
葵芳邨( 巴士站 )
3分钟 步行
葵芳站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  金龙工业中心 iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,057 元 $6,797 元
变动幅度 -1.25% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $298 万元 - $828 万元 $149 万元 - $300 万元
平均尺租 $11.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 6.2% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --