金丰工业大厦

GOLDFIELD INDUSTRIAL BUILDING
金丰工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,091 元 -2.65%
一年前尺价
$3,568 元
放盘叫价
$188 万元 - $268 万元 4个 放盘
@2,938 - @3,901
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
金丰工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 5.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,000 元 - $12,000 元 7个 租盘
@10 - @13

金丰工业大厦 楼价走势

金丰工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-09
注册处成交
建555尺
$158 万元
@ $2,847
-
2026-01-27
注册处成交
建664尺
$220 万元
@ $3,313
-
2026-01-23
注册处成交
建664尺
$188.9 万元
@ $2,845
-
2026-01-16
注册处成交
建640尺
$202 万元
@ $3,156
-
2026-01-15
注册处成交
建664尺
$193.8 万元
@ $2,919
-
2026-01-15
市场成交
建664尺
$193.8 万元
@ $2,919
-
2026-01-08
注册处成交
建664尺
$230 万元
@ $3,464
-
2025-11-17
注册处成交
建664尺
$180 万元
@ $2,711
-
2025-11-17
市场成交
建664尺
$180 万元
@ $2,711
-
2025-10-28
市场成交
建687尺
$250 万元
@ $3,639
-
载入中。。。

金丰工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1979 年

金丰工业大厦 地产代理公司

观塘观塘道398号 Eastcore 11楼 1107室
售盘 6
租盘 65
葵涌大连排道
售盘 1
租盘 17
葵芳葵富路7-11号葵涌广场 01楼51B铺
售盘 9
租盘 27

地图

金丰工业大厦 地图
葵芳邨( 巴士站 )
2分钟 步行
葵芳广场( 巴士站 )
3分钟 步行
葵芳邨葵信楼( 巴士站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  金丰工业大厦 iCITY
楼龄 47 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,091 元 $6,788 元
变动幅度 -2.65% +2.76%
成交量 -- 27宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $188 万元 - $268 万元 $100 万元 - $300 万元
平均尺租 $14.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 5.5% ~ 4.4%
租务活跃率 -- --