贵丰工业大厦

Kwai Fong Industrial Building
贵丰工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,165 元 +73.90%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$1,109 元
放盘叫价
$88 万元 - $88 万元 1个 放盘
@4,037 - @4,037
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
贵丰工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,500 元 - $40,000 元 17个 租盘
@10 - @34

贵丰工业大厦 楼价走势

贵丰工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 A06室
2026-04-10
注册处成交
建218尺
$69 万元
@ $3,165
-
2025-09-29
市场成交
建4,056尺
$738 万元
@ $1,820
-
2025-09-29
市场成交
建4,056尺
$738 万元
@ $1,820
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 A室
2025-09-29
注册处成交
建4,056尺
$738 万元
@ $1,820
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 A室
2025-09-29
注册处成交
建4,056尺
$738 万元
@ $1,820
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 01/07室
2025-08-22
注册处成交
--
$110 万元
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 A02室
2025-06-18
注册处成交
建280尺
$250 万元
@ $8,929
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 B室
2025-05-21
注册处成交
建4,056尺
$738 万元
@ $1,820
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 B室
2025-02-28
注册处成交
建4,057尺
$450.1 万元
@ $1,109
-
贵丰工业大厦 | 贵丰工业大厦 A19室
2024-07-26
注册处成交
建252尺
$108 万元
@ $4,286
-
载入中。。。

贵丰工业大厦 楼盘

贵丰工业大厦 平面图

贵丰工业大厦 地产代理公司

葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下C4铺
售盘 15
租盘 46
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 29
租盘 95
葵涌华星街1-7号美华工业大厦15楼102室
租盘 8

地图

贵丰工业大厦 地图
葵俊苑( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
禾葵里( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  贵丰工业大厦 iCITY
楼龄 -- 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,165 元 $6,788 元
变动幅度 +73.90% +2.76%
成交量 1宗 16宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $88 万元 - $88 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 $10.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --