华发工业大厦

WAH FAT INDUSTRIAL BUILDING
华发工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,879 元 0.00%
一年前尺价
$1,918 元
放盘叫价
$98 万元 - $800 万元 2个 放盘
@1,740 - @4,261
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
华发工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$13.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 8.3%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,998 元 - $46,000 元 19个 租盘
@8 - @21

华发工业大厦 楼价走势

华发工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
--
$160 万元
-
2026-04-20
注册处成交
--
$320 万元
-
2026-04-20
注册处成交
建18,000尺
$4,038 万元
@ $2,243
-
2026-01-09
注册处成交
建1,586尺
$298 万元
@ $1,879
-
2026-01-09
市场成交
建1,580尺
$298 万元
@ $1,886
-
2025-11-14
市场成交
建1,809尺
$340 万元
@ $1,879
-
2025-11-14
注册处成交
建1,809尺
$340 万元
@ $1,879
-
2025-08-07
市场成交
建1,393尺
$200 万元
@ $1,436
-
2025-08-07
注册处成交
建1,393尺
$200 万元
@ $1,436
-
2025-06-17
注册处成交
建1,286尺
$125 万元
@ $972
-
载入中。。。

华发工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1980 年
交通:
邻近港铁葵兴站、巴士及小巴

华发工业大厦 地产代理公司

葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B5
售盘 12
租盘 35
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盘 28
租盘 92
葵涌打砖坪街1-25号宝星中心16号铺
售盘 10
租盘 13

地图

华发工业大厦 地图
新葵兴花园( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌业成街( 巴士站 )
4分钟 步行
石排街嘉翠园( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  华发工业大厦 iCITY
楼龄 46 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,879 元 $6,718 元
变动幅度 0.00% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $98 万元 - $800 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 $13.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 8.3% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --