乐声工业中心

ROXY INDUSTRIAL CENTRE
乐声工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$4,130 元 +7.27%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,850 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
乐声工业中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-13, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
5宗
租务回报率
~ 3.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$1,980 元 - $180,000 元 14个 租盘
@9 - @23

乐声工业中心 楼价走势

乐声工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐声工业中心 | 乐声工业中心 B室
2023-03-25
注册处成交
建9,906尺
$4,050 万元
@ $4,088
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 C室
2023-02-21
注册处成交
建7,862尺
$3,280 万元
@ $4,172
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 B-C室
2021-07-20
注册处成交
建19,812尺
$7,628 万元
@ $3,850
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 高层
2020-09-29
市场成交
建7,862尺
$3,380.7 万元
@ $4,300
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 D室
2019-11-12
注册处成交
建7,862尺
$3,500 万元
@ $4,452
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 C室
2019-05-22
注册处成交
建7,862尺
$3,694.2 万元
@ $4,699
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 B-C室
2019-01-20
注册处成交
建19,812尺
$8,500 万元
@ $4,290
-
乐声工业中心 | 乐声工业中心 B室
2018-02-12
注册处成交
建7,862尺
$3,380 万元
@ $4,299
-
载入中。。。

乐声工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1977 年
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
交通:
邻近港铁葵兴站

乐声工业中心 地产代理公司

九龙荔枝角青山道500号百美工业大厦3字楼A88室
租盘 107
葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
售盘 14
租盘 19

地图

乐声工业中心 地图
新葵兴花园( 巴士站 )
2分钟 步行
葵兴站( 巴士站 )
3分钟 步行
葵兴站总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  乐声工业中心 iCITY
楼龄 49 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,130 元 $6,718 元
变动幅度 +7.27% +1.70%
成交量 5宗 8宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $149 万元 - $300 万元
平均尺租 $12.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --