荣兴工业大厦

WING HING INDUSTRIAL BUILDING
荣兴工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,765 元 -39.45%
一年前尺价
$3,630 元
放盘叫价
$228 万元 - $228 万元 1个 放盘
@2,468 - @2,468
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
荣兴工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 9.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$9,800 元 - $43,000 元 8个 租盘
@11 - @27

荣兴工业大厦 楼价走势

荣兴工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 15室
2026-04-27
注册处成交
建1,393尺
$180 万元
@ $1,292
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 13室
2026-04-23
注册处成交
建924尺
$206.8 万元
@ $2,238
-
2026-02-24
市场成交
建635尺
$190 万元
@ $2,992
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 04室
2026-02-13
注册处成交
建726尺
$206 万元
@ $2,837
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 06室
2026-02-06
注册处成交
建635尺
$190 万元
@ $2,992
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 14室
2025-12-29
注册处成交
建609尺
$100 万元
@ $1,642
-
2025-12-16
市场成交
建2,704尺
$550 万元
@ $2,034
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 04室
2025-12-16
注册处成交
建2,704尺
$550 万元
@ $2,034
-
2025-11-27
市场成交
建909尺
$302 万元
@ $3,322
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 12室
2025-11-27
注册处成交
建909尺
$302 万元
@ $3,322
-
载入中。。。

荣兴工业大厦 楼盘

荣兴工业大厦 平面图

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
恒益物业管理有限公司
交通:
邻近码头及货柜码头

荣兴工业大厦 地产代理公司

九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
售盘 39
租盘 29
葵涌大连排道
售盘 1
租盘 18
荃湾白田坝街36-44号
售盘 1
租盘 12

地图

荣兴工业大厦 地图
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  荣兴工业大厦 国际企业中心一期
楼龄 37 年 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,765 元 $6,500 元
变动幅度 -39.45% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $228 万元 - $228 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $14.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 9.6% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --