柏傲湾

The Pavilia Bay
柏傲湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,050 元 +3.55%
成交量
20宗
有盈利比例
45%
蚀让比例
55%
一年转手率(二手)
5.8%
一年前尺价
$15,950 元
放盘叫价
$498 万元 - $2,800 万元 79个 放盘
@15,051 - @22,618
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
柏傲湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
30宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.8%, 2房: 3.2%, 3房: 3.1%, 4房+: 3%)
租务活跃率
10.2%
租盘叫价
$14,800 元 - $50,000 元 25个 租盘
@40 - @63

柏傲湾 楼价走势

柏傲湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实389尺
$708 万元
@ $18,201
-
2026-05-14
注册处成交
实1,366尺
$2,800 万元
@ $20,498
+ 21.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实766尺
$1,328 万元
@ $17,337
-
2026-05-11
注册处成交
实645尺
$1,168 万元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲湾 | 1座1B 3楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实525尺
$890 万元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市场成交
2房
实497尺
$830 万元
@ $16,700
-
2026-05-08
市场成交
2房
实497尺
$888 万元
@ $17,867
-
2026-05-07
注册处成交
实318尺
$470 万元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市场成交
2房
实525尺
$890 万元
@ $16,952
-
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实348尺
$612 万元
@ $17,586
-
载入中。。。

柏傲湾 楼盘

柏傲湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲湾由新世界发展,设有4座(第1座之T1A、第1座之T1B、第2座之T2A及第2座之T2B),提供983个单位,提供开放式至4房间隔,面积由306至1,366平方尺不等。
物业座数:
4座(第1座之T1A、第1座之T1B、第2座之T2A及第2座之T2B)
入伙年份:
2018 年
发展商:
新世界
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
983伙
小学校网:
中学校网:
车位:
停车位:114

柏傲湾 地产代理公司

荃湾海之恋分行 3楼3041铺
售盘 152
租盘 37
新界荃湾海之恋商场3楼3031号铺
售盘 10
租盘 7
新界荃湾荃新天地G12铺
售盘 73
租盘 27

地图

柏傲湾 地图
荃湾体育馆( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾公园( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲湾 海之恋
楼龄 8 年 8 年
单位数目 983 2,406
平均尺价 $17,050 元 $18,482 元
变动幅度 +3.55% +4.67%
成交量 20宗 38宗
有盈利比例 45% 79%
蚀让比例 55% 21%
一年转手率 5.8% 6.3%
放盘叫价 $498 万元 - $2,800 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $50.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3%
租务活跃率 10.2% 16.9%