朗天峰

Hava
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 朗天峰
朗天峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$312 万元 - $688 万元 30个 放盘
@10,390 - @17,596
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
朗天峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$41.0 元
成交量
84宗
租务回报率
--
租务活跃率
12.3%
租盘叫价
$13,800 元 - $16,800 元 8个 租盘
@39 - @48

朗天峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实397尺
$560 万元
@ $14,106
-
2026-05-04
市场成交
1房
实291尺
$435 万元
@ $14,948
-
2026-04-30
市场成交
1房
实291尺
$412 万元
@ $14,158
-
2026-04-30
市场成交
1房
实286尺
$420 万元
@ $14,685
-
2026-04-30
市场成交
1房
实286尺
$399 万元
@ $13,951
-
2026-04-30
市场成交
2房
实395尺
$518 万元
@ $13,114
-
2026-04-29
市场成交
1房
实282尺
$405.8 万元
@ $14,390
-
2026-04-27
市场成交
1房
实245尺
$423.8 万元
@ $17,298
-
2026-04-27
市场成交
1房
实291尺
$410 万元
@ $14,089
-
2026-04-24
市场成交
1房
实286尺
$430 万元
@ $15,035
-
载入中。。。

朗天峰 楼盘

朗天峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

元朗十八乡路项目「朗天峰」,涉及594伙,主打1房及2房,实用面积由245平方尺至851平方尺。
物业座数:
2座(第1座(1A,1B) 及第2座)
入伙年份:
2025 年
发展商:
嘉里建设
管理公司:
嘉里物业管理服务有限公司
单位数目:
594伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位: 60

朗天峰 地产代理公司

元朗凤攸北街5-7号顺丰大厦4地铺
售盘 29
租盘 21
新界元朗又新街51号富佑阔地下7B1号铺
售盘 36
租盘 7
新界元朗大棠路22A-30号宝发大厦5号地铺
售盘 96
租盘 3

地图

朗天峰 地图
蝶翠峰( 巴士站 )
1分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗天峰 峻峦
楼龄 1 年 11 年
单位数目 594 3,150
平均尺价 -- $11,577 元
变动幅度 -- +7.29%
成交量 -- 81宗
有盈利比例 -- 16%
蚀让比例 -- 56%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 $312 万元 - $688 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $41.0 元 $31.0 元
租务回报率 -- ~ 3.2%
租务活跃率 12.3% 13.9%

相关新闻