新城工商中心

New City Centre
新城工商中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,590 元 -20.89%
一年前尺价
$6,071 元
放盘叫价
$288 万元 - $345 万元 4个 放盘
@3,516 - @4,950
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
新城工商中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$17.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 5.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,000 元 - $13,900 元 2个 租盘
@17 - @21

新城工商中心 楼价走势

新城工商中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
建975尺
$350 万元
@ $3,590
-
新城工商中心 | 新城工商中心 05室
2026-04-23
注册处成交
建472尺
$170 万元
@ $3,602
-
新城工商中心 | 新城工商中心 04室
2026-04-23
注册处成交
建503尺
$180 万元
@ $3,579
-
2026-02-27
市场成交
建503尺
$298 万元
@ $5,924
-
2026-02-12
市场成交
建400尺
$263 万元
@ $6,575
-
新城工商中心 | 新城工商中心 21室
2026-02-05
注册处成交
建400尺
$263 万元
@ $6,575
-
新城工商中心 | 新城工商中心 18室
2026-02-03
注册处成交
建400尺
$100 万元
@ $2,500
-
2025-12-18
市场成交
建697尺
$272 万元
@ $3,902
-
新城工商中心 | 新城工商中心 23室
2025-12-18
注册处成交
建920尺
$272 万元
@ $2,957
-
新城工商中心 | 新城工商中心 07室
2025-04-10
注册处成交
建496尺
$205 万元
@ $4,133
-
载入中。。。

新城工商中心 楼盘

新城工商中心 地产代理公司

观塘成业街11号华成工商中心1楼2F室
售盘 1
租盘 5
观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
售盘 31
租盘 105
观塘鸿图道63-65号鸿运工厂大厦地下B2铺
售盘 53
租盘 123

地图

新城工商中心 地图
观塘游泳池, 鲤鱼门道( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘法院 (f1)( 巴士站 )
2分钟 步行
观塘游泳池 (r2)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  新城工商中心 官塘工业中心
楼龄 -- 46 年
单位数目 -- --
平均尺价 $3,590 元 $3,025 元
变动幅度 -20.89% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $288 万元 - $345 万元 $398 万元 - $803 万元
平均尺租 $17.0 元 $14.0 元
租务回报率 ~ 5.6% ~ 5.6%
租务活跃率 -- --