康威花园

HongWay Garden
康威花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,921 元 +4.85%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$14,320 元
放盘叫价
$638 万元 - $680 万元 8个 放盘
@15,728 - @16,789
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
康威花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.3% (1房: 4.4%)
租务活跃率
1%
租盘叫价
$22,000 元 - $22,000 元 1个 租盘
@58 - @58

康威花园 楼价走势

康威花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康威花园 | A座 4楼 6室
2026-04-17
注册处成交
2房
实380尺
$500 万元
@ $13,158
+ 4.2%
康威花园 | B座 18楼 2室
2026-04-09
注册处成交
实437尺
$666.8 万元
@ $15,259
+ 122.6%
康威花园 | B座 14楼 4室
2026-04-08
注册处成交
实425尺
$580 万元
@ $13,647
+ 262.5%
康威花园 | A座 23楼 1室
2026-02-25
注册处成交
实425尺
$618 万元
@ $14,541
-
康威花园 | B座 29楼 1室
2026-02-23
注册处成交
实425尺
$608 万元
@ $14,306
-
康威花园 | B座 3楼 4室
2026-02-04
注册处成交
实425尺
$560 万元
@ $13,176
+ 193.2%
康威花园 | A座 中层 1室
2026-01-19
市场成交
2房
实425尺
$618 万元
@ $14,541
-
康威花园 | A座 30楼 2室
2025-12-16
注册处成交
1房
实412尺
$260 万元
@ $6,311
- 10.3%
康威花园 | B座 33楼 6室
2025-10-24
注册处成交
实380尺
$550 万元
@ $14,474
+ 168.3%
康威花园 | B座 22楼 6室
2025-09-17
注册处成交
2房
实380尺
$535 万元
@ $14,079
- 28.2%
载入中。。。

康威花园 楼盘

康威花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

康威花园 位于港岛 中环/上环 新街市街8号,于1987年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有412个单位。实用面积为380至467平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
2
入伙年份:
1987 年
单位数目:
420伙
小学校网:
中学校网:

康威花园 地产代理公司

上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盘 25
租盘 21
香港上环乐古道31-37号皇后商业大厦地下D铺
售盘 12
租盘 9
德辅道西343号均益大厦二期43号B铺
售盘 84
租盘 4

地图

康威花园 地图
西港城( 巴士站 )
1分钟 步行
西港城, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
港澳客运码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  康威花园 帝后华庭
楼龄 40 年 24 年
单位数目 420 1,164
平均尺价 $13,921 元 $19,110 元
变动幅度 +4.85% +3.69%
成交量 5宗 13宗
有盈利比例 60% 92%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 4.5% 3.3%
放盘叫价 $638 万元 - $680 万元 $648 万元 - $1,380 万元
平均尺租 $50.0 元 $58.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 3.6%
租务活跃率 1% 2.1%

相关新闻