国际工业中心

International Industrial Centre
国际工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$3,260 元 +17.01%
一年前尺价
$3,205 元
放盘叫价
$182 万元 - $258 万元 6个 放盘
@2,923 - @4,149
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
国际工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$21.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 7.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,800 元 - $10,000 元 5个 租盘
@11 - @17

国际工业中心 楼价走势

国际工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
国际工业中心 | 国际工业中心 T室
2026-05-06
注册处成交
建460尺
$178 万元
@ $3,870
-
国际工业中心 | 国际工业中心 B室
2026-04-29
注册处成交
建936尺
$248 万元
@ $2,650
-
2026-04-15
市场成交
建883尺
$246 万元
@ $2,786
-
国际工业中心 | 国际工业中心 K室
2026-03-24
注册处成交
建883尺
$246 万元
@ $2,786
-
2025-12-24
市场成交
建883尺
$258 万元
@ $2,922
-
2025-12-24
市场成交
建852尺
$250 万元
@ $2,934
-
国际工业中心 | 国际工业中心 U室
2025-12-24
注册处成交
建852尺
$250 万元
@ $2,934
-
国际工业中心 | 国际工业中心 W室
2025-12-24
注册处成交
建883尺
$258 万元
@ $2,922
-
国际工业中心 | 国际工业中心 中层
2025-12-12
市场成交
建1,735尺
$508 万元
@ $2,928
-
国际工业中心 | 国际工业中心 中层
2025-12-12
市场成交
建1,735尺
$508 万元
@ $2,928
-
载入中。。。

国际工业中心 楼盘

国际工业中心 地产代理公司

火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
售盘 34
租盘 62
新界火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下3(A1)室
售盘 2
租盘 13

地图

国际工业中心 地图
骏洋邨( 巴士站 )
4分钟 步行
火炭骏洋邨( 巴士站 )
4分钟 步行
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
5分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  国际工业中心 丰盛工业中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $3,260 元 $2,193 元
变动幅度 +17.01% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $182 万元 - $258 万元 $310 万元 - $750 万元
平均尺租 $21.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 7.8% ~ 6.6%
租务活跃率 -- --