和丰工业中心

WELL FUNG INDUSTRIAL CENTRE
和丰工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,665 元 +20.92%
一年前尺价
$2,567 元
放盘叫价
$160 万元 - $288 万元 10个 放盘
@2,171 - @2,860
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
和丰工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$7,500 元 - $30,000 元 12个 租盘
@9 - @15

和丰工业中心 楼价走势

和丰工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
和丰工业中心 | 和丰工业中心 16B室
2026-04-18
注册处成交
建668尺
$178 万元
@ $2,665
-
和丰工业中心 | 和丰工业中心 16A室
2026-03-11
注册处成交
建680尺
$162 万元
@ $2,382
-
2026-02-16
市场成交
建1,147尺
$240 万元
@ $2,092
-
2026-02-13
市场成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
2026-02-13
市场成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
和丰工业中心 | 和丰工业中心 04B室
2026-02-13
注册处成交
建1,414尺
$317 万元
@ $2,242
-
和丰工业中心 | 和丰工业中心 04A室
2026-02-13
注册处成交
建1,329尺
$298 万元
@ $2,242
-
和丰工业中心 | 和丰工业中心 21室
2026-02-13
注册处成交
建1,147尺
$238 万元
@ $2,075
-
和丰工业中心 | 和丰工业中心 17室
2026-02-11
注册处成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
2026-02-11
市场成交
建1,137尺
$225 万元
@ $1,979
-
载入中。。。

和丰工业中心 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1993 年
管理公司:
民亮发展有限公司

和丰工业中心 地产代理公司

葵涌打砖坪街1-25号宝星中心16号铺
售盘 11
租盘 13
葵涌宝星中心14号地铺
售盘 2
租盘 5
葵涌和宜合道1号葵星中心地下高层D&E室
售盘 9
租盘 49

地图

和丰工业中心 地图
葵涌石宜路( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  和丰工业中心 iCITY
楼龄 33 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,665 元 $6,797 元
变动幅度 +20.92% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $160 万元 - $288 万元 $149 万元 - $300 万元
平均尺租 $10.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --