汇玺 II

Cullinan West II
汇玺 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,933 元 +7.18%
成交量
27宗
有盈利比例
37%
蚀让比例
59%
一年转手率(二手)
7.7%
一年前尺价
$20,376 元
放盘叫价
$555 万元 - $6,200 万元 97个 放盘
@19,713 - @32,700
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
汇玺 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$63.0 元
成交量
62宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.3%, 2房: 3.2%, 4房+: 2.7%)
租务活跃率
18.5%
租盘叫价
$16,800 元 - $90,000 元 85个 租盘
@48 - @82

汇玺 II 楼价走势

汇玺 汇玺II(3期) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实378尺
$928 万元
@ $24,550
- 2.9%
2026-05-13
注册处成交
4房
实1,509尺
$3,960 万元
@ $26,243
- 5.8%
2026-05-06
注册处成交
1房
实363尺
$820 万元
@ $22,590
+ 3.9%
2026-05-05
注册处成交
实269尺
$579 万元
@ $21,524
- 16.5%
2026-05-04
注册处成交
1房
实378尺
$858 万元
@ $22,698
+ 2.6%
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实354尺
$830 万元
@ $23,446
-
2026-04-28
市场成交
1房
实363尺
$820 万元
@ $22,590
-
2026-04-27
市场成交
露台
实272尺
$615 万元
@ $22,610
-
2026-04-24
市场成交
1房
实379尺
$858 万元
@ $22,639
-
2026-04-23
注册处成交
实272尺
$568 万元
@ $20,882
- 2.3%
载入中。。。

汇玺 楼盘

汇玺 II 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

新鸿基旗下的深水埗汇玺II,为汇玺发展项目第3期,位于深旺道28号,由2座住宅大厦(3座及5座)组成,合共提供1,188个单位,户型由开放式、1房、2房及4房,实用面积由269至1,509平方尺。
物业座数:
2座
入伙年份:
2017 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
香港铁路有限公司或其子公司
单位数目:
1188伙
中学校网:

汇玺 II 地产代理公司

九龙大角咀晏架街40号地下C铺
售盘 4
租盘 7
九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
售盘 62
大角咀洋松街33号丽华大厦41号地铺(形品星寓对面)
售盘 8
租盘 12

地图

汇玺 II 地图
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
南昌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行