敬业工厂大厦 #3849825 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849825
物业编号: 00027938 (代理提供)

观塘 敬业工厂大厦 [代理盘]
✿【安居工商 何生】✿ 罕有超巨型平台

【单位介绍】
1> 位置优越
2> 巨型平台1400尺
3> 投资首选
4> 真实盘源 诚恳专业
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 何先生 Andy : 9 0 7 3 3 4 6 2
2>欢迎致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯最新】
...

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#30
有景观
工商专用
望楼景
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
连平台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,400 万元
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,686 平方尺
尺价: @3,798 元
面积资料未核实
地区工商
敬业工厂大厦
九龙 观塘
物业地址
敬业街59 号
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港公园( 巴士站 )
2分钟 步行
成业街休憩公园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 89 租盘: 190
安居置业工商铺观塘2

放盘联络人

何如兆 Andy Ho   卡片

代理个人牌照号码: E-484949

敬业工厂大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 A室
2025-11-10
注册处成交
建5,189尺
$1,000 万元
@ $1,927
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 D室
2021-07-21
注册处成交
建3,686尺
$1,550 万元
@ $4,205
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 D室
2019-09-05
注册处成交
建3,686尺
$1,548.1 万元
@ $4,200
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 A室
2019-09-05
注册处成交
建3,535尺
$1,484.7 万元
@ $4,200
-
敬业工厂大厦 | 敬业工厂大厦 C室
2018-10-30
注册处成交
建5,340尺
$2,650 万元
@ $4,963
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。