Sierra Sea #3859933 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859933
物业编号: Q0142263 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1B期 Bleu Avenue第3座 低层 (G1-9/29楼) G室
全新屋未住过, 开扬池景山景,下一间650

大型屋苑 旺中带静

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望山景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $618 万元
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
444 平方尺
尺价: @13,919 元
地区屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座数及单位: 1B期 Bleu Avenue第3座 低层 (G1-9/29楼) G室
新屋苑
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 755 租盘: 65

放盘联络人

许志浩 Ryan Hui

代理个人牌照号码: S-697852

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实302尺
$446 万元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$695 万元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
市场成交
3房
实531尺
$860 万元
@ $16,196
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实451尺
$580 万元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
注册处成交
实433尺
$650 万元
@ $15,012
+ 41.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。