御悦 #3859634 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859634
物业编号: 19890 (代理提供)

红磡 御悦 [代理盘]
高层 (18-28/28楼)
《凤凰高层+梗厨+双露台》御悦 高层开放式 双露台设计 何文田站 一闪即逝 约睇

15年半新楼
高层罕有东南
双露台
实客可试约睇
保证实盘!
地址: 必嘉围8-12号
入伙日期: 07/2011
单位数目: 68
层数: 23
每层伙数: 3
所属校网: 九龙区35号校网
物业设施: 游戏室、 闲坐区、伤健人士洗手间

住宅
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#51
望开扬景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $378 万元
按揭每月供款
首期 $113 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
370 平方尺
尺价: @10,216 元
实用面积
252 平方尺
尺价: @15,000 元
地区屋苑
御悦
九龙 红磡
座数及单位: 御悦 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉围8号
机利士南路( 巴士站 )
1分钟 步行
获嘉道, 芜湖街( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡曲街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 482 租盘: 25
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理个人牌照号码: S-620102
广东话    普通话    英文

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

御悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实245尺
$328 万元
@ $13,388
- 5.7%
2026-05-08
注册处成交
实160尺
$234 万元
@ $14,625
+ 25.5%
2026-03-10
注册处成交
实252尺
$280 万元
@ $11,111
+ 21.4%
2026-03-05
注册处成交
实245尺
$280 万元
@ $11,429
+ 14.6%
2025-03-06
注册处成交
实252尺
$300 万元
@ $11,905
+ 29.3%
2024-08-21
注册处成交
实245尺
$305 万元
@ $12,449
- 12.6%
2024-06-18
注册处成交
实245尺
$318 万元
@ $12,980
- 14.1%
2022-08-31
注册处成交
实245尺
$370 万元
@ $15,102
+ 6.3%
2022-08-26
注册处成交
实245尺
$360 万元
@ $14,694
+ 16.9%
2022-03-23
注册处成交
实185尺
$300 万元
@ $16,216
- 11.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。