物业编号: CH77105978 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,600 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
576 平方尺
尺价: @27,778 元
|
| 地区屋苑 |
瑜一 1C期
九龙 何文田
座数及单位: 1C期 5A座 中层 (1-11/28楼)
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物业地址 |
忠孝街1号
|
|
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
瑜一
|
1C期 5A座 2楼 B室
2026-05-21 注册处成交 |
实576尺 |
$1,460 万元
@
$25,347
|
+ 6.4% |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 8楼 B室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实591尺 |
$1,817.2 万元
@
$30,748
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 17楼 A室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实997尺 |
$3,210.4 万元
@
$32,201
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 16楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实997尺 |
$3,170.5 万元
@
$31,800
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26楼 A室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$3,067.2 万元
@
$32,050
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2A座 22楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,990.2 万元
@
$33,337
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 1A座 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实591尺 |
$1,671.3 万元
@
$28,279
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
IB期 3座 (3B) 低层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实478尺 |
$1,180 万元
@
$24,686
|
- |
|
瑜一
|
1A期瑜一.天海 2B座 26楼 D室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实937尺 |
$2,970.3 万元
@
$31,700
|
- |