物业编号: CM75615221 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $500 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
395 平方尺
尺价: @12,658 元
|
| 实用面积 |
327 平方尺
尺价: @15,291 元
|
| 地区屋苑 |
沙田第一城 3期
新界 沙田
座数及单位: 3期 30座 中层 (11-20/30楼) C室
屋苑楼龄: 45 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乐城街4号
|
|
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
沙田第一城
|
5期 49座 低层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实304尺 |
$480 万元
@
$15,789
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 39座 中层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实304尺 |
$455 万元
@
$14,967
|
- |
|
沙田第一城
|
4期 39座 中层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实304尺 |
$455 万元
@
$14,967
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 49座 低层 C室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实304尺 |
$480 万元
@
$15,789
|
- |
|
沙田第一城
|
5期 48座 19楼 E室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实284尺 |
$380 万元
@
$13,380
|
+ 152% |
|
沙田第一城
|
1期 7座 3楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实484尺 |
$630 万元
@
$13,017
|
+ 260% |
|
沙田第一城
|
2期 18座 13楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实504尺 |
$683 万元
@
$13,552
|
- |
|
沙田第一城
|
2期 15座 3楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实853尺 |
$900 万元
@
$10,551
|
+ 50% |
|
沙田第一城
|
4期 37座 22楼 G室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实304尺 |
$469 万元
@
$15,428
|
+ 168% |
|
沙田第一城
|
5期 49座 低层 C室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实304尺 |
$458 万元
@
$15,066
|
- |