柏丰28 #3859074 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859074
物业编号: SYF019 (代理提供)

大角咀 柏丰28 [代理盘]
中层 (6-16/31楼) A室
【中原独家 】实盘快约【2房最笋】

大量笋盘 未能尽录
24小时查询热线

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#186
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 $680 万元
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
607 平方尺
尺价: @11,203 元
实用面积
457 平方尺
尺价: @14,880 元
地区屋苑
柏丰28
九龙 大角咀
座数及单位: 柏丰28 中层 (6-16/31楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
必发道28号
福全街( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
3分钟 步行
深水埗柏树街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角道863号泓景汇1楼29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 236 租盘: 32
中原地产-泓景台分行

放盘联络人

区豪智 Au Ho Chi 卡片

代理个人牌照号码: E-466615

柏丰28 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
实453尺
$570 万元
@ $12,583
+ 100.8%
2026-03-27
注册处成交
实453尺
$638 万元
@ $14,084
- 6.2%
2026-01-09
注册处成交
实421尺
$520 万元
@ $12,352
+ 5.5%
2025-12-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实421尺
$520 万元
@ $12,352
-
2025-11-10
注册处成交
实421尺
$555 万元
@ $13,183
- 7.5%
2025-10-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实421尺
$555 万元
@ $13,183
-
2025-07-31
注册处成交
实453尺
$592.8 万元
@ $13,086
+ 80.7%
2025-07-14
市场成交
2房
露台
工作平台
实453尺
$592.8 万元
@ $13,086
-
2025-07-08
注册处成交
实572尺
$680 万元
@ $11,888
+ 86.2%
2025-07-04
注册处成交
实453尺
$550 万元
@ $12,141
+ 91.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。