物业编号: TJM05222026 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $380 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
392 平方尺
尺价: @9,694 元
|
| 实用面积 |
286 平方尺
尺价: @13,287 元
|
| 地区屋苑 |
广基大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 广基大厦 中层 (3-12/19楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
广东道608号
|
|
甘肃街( 巴士站 )
2分钟 步行
西贡街( 巴士站 )
3分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
广基大厦
|
广基大厦 18楼 A室
2025-10-14 注册处成交 |
建474尺 |
$365 万元
@
$7,700
|
+ 265% |
|
广基大厦
|
广基大厦 5楼 A室
2025-08-21 注册处成交 |
建474尺 |
$290 万元
@
$6,118
|
+ 114.8% |
|
广基大厦
|
广基大厦 3楼 C室
2025-04-03 注册处成交 2房 |
实286尺 |
$300 万元
@
$10,490
|
- 34.8% |
|
广基大厦
|
广基大厦 5楼 C室
2025-01-20 注册处成交 |
建392尺 |
$320 万元
@
$8,163
|
+ 45.5% |
|
广基大厦
|
广基大厦 19楼 B室
2024-10-24 注册处成交 |
建392尺 |
$333 万元
@
$8,495
|
+ 87.1% |
|
广基大厦
|
广基大厦 14楼 C室
2021-10-05 注册处成交 2房 |
实286尺 |
$500 万元
@
$17,483
|
- |
|
广基大厦
|
广基大厦 10楼 A室
2021-06-10 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$540 万元
@
$15,929
|
+ 204.2% |
|
广基大厦
|
广基大厦 5楼 D室
2021-05-21 注册处成交 2房 |
实339尺 |
$540 万元
@
$15,929
|
+ 409.4% |