物业编号: M151979969 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $820 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
342 平方尺
尺价: @23,977 元
|
| 地区屋苑 |
瑧璈
香港岛 西营盘
座数及单位: 瑧璈 高层 (21-31/31楼) C室
屋苑楼龄: 9 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
321 Des Voeux Road West
|
|
西区警署( 巴士站 )
2分钟 步行
水街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
水街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
瑧璈
|
瑧璈 10楼 H室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$1,068 万元
@
$23,217
|
+ 31.9% |
|
瑧璈
|
瑧璈 21楼 A室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实487尺 |
$1,088 万元
@
$22,341
|
+ 5.6% |
|
瑧璈
|
瑧璈 低层 H室
2026-04-20 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实461尺 |
$1,060 万元
@
$22,993
|
- |
|
瑧璈
|
瑧璈 高层 G室
2026-04-11 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实523尺 |
$1,300 万元
@
$24,857
|
- |
|
瑧璈
|
瑧璈 10楼 E室
2026-02-13 注册处成交 |
实299尺 |
$560 万元
@
$18,729
|
+ 4.3% |
|
瑧璈
|
瑧璈 9楼 D室
2026-02-04 注册处成交 1房 |
实346尺 |
$760 万元
@
$21,965
|
+ 20.7% |
|
瑧璈
|
瑧璈 9楼 F室
2026-02-03 注册处成交 |
实297尺 |
$528 万元
@
$17,778
|
- 1% |
|
瑧璈
|
瑧璈 25楼 C室
2026-01-27 注册处成交 1房 |
实342尺 |
$688 万元
@
$20,117
|
- 9.4% |
|
瑧璈
|
瑧璈 低层 E室
2026-01-19 市场成交 露台 工作平台 |
实299尺 |
$560 万元
@
$18,729
|
- |
|
瑧璈
|
瑧璈 11楼 E室
2026-01-09 注册处成交 |
实299尺 |
$565 万元
@
$18,896
|
+ 5.2% |