迎海 #3857060 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857060
物业编号: M350938567 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第四期(‧骏岸) 8座 低层 (低层-12/27楼) C室
全迎海最平!2房必睇!

扎根多年马鞍山区
专业分析。按揭资讯。楼市动向。收楼验楼。一二手新盘。欢迎委托。租卖皆可。大量笋盘。欢迎查询;

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#87
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $720 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
491 平方尺
尺价: @14,664 元
地区屋苑
迎海 第四期(迎海‧骏岸)
新界 马鞍山
座数及单位: 第四期(迎海‧骏岸) 8座 低层 (低层-12/27楼) C室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山乌溪沙站3B号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

曾卫国 Ricky Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S059127

罗应康 Chris 卡片

代理个人牌照号码: S-369619

苏国勤 So Kwok Kan 卡片

代理个人牌照号码: E289818

蔡曜聪 Phoenix Choi 卡片

代理个人牌照号码: S622546

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
注册处成交
2房
实499尺
$787.8 万元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实564尺
$860 万元
@ $15,248
+ 33.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实497尺
$758 万元
@ $15,252
- 4.7%
2026-05-19
注册处成交
1房
实510尺
$868 万元
@ $17,020
+ 24.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实511尺
$1,500 万元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市场成交
2房
实496尺
$772 万元
@ $15,565
-
2026-05-18
市场成交
2房
实496尺
$772 万元
@ $15,565
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实496尺
$708 万元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。