希尔顿中心 #3856960 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856960
物业编号: CW71234990 (代理提供)

沙田 希尔顿中心 [代理盘]
B座 高层 (20-29/29楼)
沙田希尔顿中心B座高层单位,邻近地铁站

交通便捷,邻近地铁沙田站
星级盘推荐,利嘉阁星级之选
可做九成按揭,轻松置业
2房设计,空间灵活多变
东南朝向,采光充足舒适

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#84
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $688 万元
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
659 平方尺
尺价: @10,440 元
实用面积
427 平方尺
尺价: @16,112 元
地区屋苑
希尔顿中心
新界 沙田
座数及单位: B座 高层 (20-29/29楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街3-9号
希尔顿中心( 巴士站 )
1分钟 步行
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
1分钟 步行
帝都酒店( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 54
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan   卡片

代理个人牌照号码: S-703965
广东话    普通话    英文

林伟鸿 Joe Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-378221

郭泽云 Kwok Chak Wan   卡片

代理个人牌照号码: E-461871
广东话    普通话    英文

陈鸿昌   卡片

代理个人牌照号码: E-437467

希尔顿中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实274尺
$438 万元
@ $15,985
-
2026-05-11
市场成交
1房
实283尺
$412.8 万元
@ $14,587
-
希尔顿中心 | D座 中层 5室
2026-05-01
市场成交
2房
实274尺
$448.8 万元
@ $16,380
-
希尔顿中心 | A座 11楼 8室
2026-04-28
注册处成交
3房
建757尺
$680 万元
@ $8,983
-
希尔顿中心 | A座 19楼 8室
2026-04-23
注册处成交
3房
实475尺
$693 万元
@ $14,589
+ 67%
2026-04-08
市场成交
3房
实475尺
$680 万元
@ $14,316
-
希尔顿中心 | A座 中层 8室
2026-03-30
市场成交
3房
实475尺
$693 万元
@ $14,589
-
希尔顿中心 | B座 4楼 5室
2026-03-19
注册处成交
1房
实274尺
$378 万元
@ $13,796
-
希尔顿中心 | D座 18楼 5室
2026-03-10
注册处成交
2房
实274尺
$418 万元
@ $15,255
+ 13.4%
2026-03-09
市场成交
1房
建437尺
$378 万元
@ $8,650
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。