海日湾 #3856812 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856812
物业编号: AUI011 (代理提供)

白石角 海日湾 [代理盘]
COURT B 2座 低层 (低层-10/17楼) E室
紧贴市价!!!2房+开放式厨房,绝对抵买

笋价出售, 连露台, 高实用率, 大型屋苑, 豪华会所, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
亿京
黄金置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#123
有景观
单位特色
望开扬景
有露台
有会所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $650 万元
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
514 平方尺
尺价: @12,646 元
地区屋苑
海日湾
新界 白石角
座数及单位: 大厦 COURT B 2座 低层 (低层-10/17楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路18号

地产代理公司资料

公司地址: 大埔海钻天赋海湾地下G07铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 25 租盘: 22
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈嘉兴 Super Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-243798

曾嘉滙 Gary Tsang   卡片

代理个人牌照号码: E-417691

海日湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实1,300尺
$1,716.9 万元
@ $13,207
-
2026-05-14
注册处成交
实1,363尺
$2,048.6 万元
@ $15,030
-
2026-05-13
注册处成交
实1,232尺
$1,881.9 万元
@ $15,275
-
2026-05-12
注册处成交
实1,067尺
$1,501.5 万元
@ $14,072
-
2026-05-06
注册处成交
实1,071尺
$1,441.7 万元
@ $13,461
-
2026-04-10
注册处成交
实1,232尺
$1,931.7 万元
@ $15,679
-
2026-03-25
注册处成交
实1,533尺
$2,428.1 万元
@ $15,839
-
2026-03-11
注册处成交
实1,411尺
$3,033.4 万元
@ $21,498
-
2026-03-05
注册处成交
实1,232尺
$1,894.7 万元
@ $15,379
-
2026-03-04
注册处成交
实1,232尺
$1,943.3 万元
@ $15,774
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。