海逸豪园 #3856729 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856729
物业编号: FH89706 (代理提供)

红磡 海逸豪园 [代理盘]
绿庭轩 1座 高层 (16-26/26楼)
*世一景观*乱世寻宝好时机!保证最平最正海景!你最好选择、赢家就是你!

欢迎业主来电/whatsapp 放盘!方便又快捷!谢谢!!
不要错失良机
售价:1500万元
间隔:3房2厅+工人房
实用面积:854尺
总楼层:37F

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#71
有景观
有装修
望开扬景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $1,500 万元
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,067 平方尺
尺价: @14,058 元
实用面积
854 平方尺
尺价: @17,564 元
地区屋苑
海逸豪园 绿庭轩
九龙 红磡
座数及单位: 绿庭轩 1座 高层 (16-26/26楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海逸道8号
海逸豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡邨, 红磡道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡宝其利街59-67号宝威大厦地下10B铺
公司牌照号码: P-013072-A000
售盘: 97 租盘: 41
富恒地产

放盘联络人

陈璟源 Martin Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-215203
广东话    普通话    英文

王安运 Lucky Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-137082
广东话    普通话    英文

海逸豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实545尺
$925 万元
@ $16,972
-
2026-05-22
市场成交
2房
实545尺
$925 万元
@ $16,972
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$1,160 万元
@ $14,853
+ 87.6%
2026-05-19
注册处成交
2房
实590尺
$788 万元
@ $13,356
+ 109%
2026-05-18
注册处成交
2房
实543尺
$848 万元
@ $15,617
- 5.8%
2026-05-18
注册处成交
2房
实540尺
$845 万元
@ $15,648
- 6.1%
2026-05-18
注册处成交
2房
实516尺
$1,000 万元
@ $19,380
+ 60%
2026-05-18
注册处成交
3房
实891尺
$1,900 万元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-13
注册处成交
2房
实744尺
$985 万元
@ $13,239
+ 198.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实867尺
$1,448 万元
@ $16,701
+ 75.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。