听涛雅苑 #3856533 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856533
物业编号: N-120360 (代理提供)

马鞍山 听涛雅苑 [代理盘]
5座 高层 (27-37/37楼)
天际花园生活|听涛雅苑高层连天台 • 俯瞰马鞍山海景

天际花园生活|听涛雅苑高层连天台 • 实用490尺两房 • 俯瞰马鞍山海景 $740万
间隔:两房一厅 + 独立天台
实用面积:490尺
售价:$740万
【物业亮点】
高层开阳 无敌景观
高层单位,前望吐露港海景、后靠马鞍山山峦,视野零遮挡,每日都有蓝天白云、翠绿山景相伴,心旷神怡。
私用天台 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#116
有装修
有景观
单位特色
雅致装修
望开扬景
连天台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $740 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $222 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
608 平方尺
尺价: @12,171 元
实用面积
490 平方尺
尺价: @15,102 元
地区屋苑
听涛雅苑
新界 马鞍山
座数及单位: 5座 高层 (27-37/37楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒明街2号
听涛雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦鞍苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山富安花园商场地下18B11号铺
公司牌照号码: C-098224
售盘: 10 租盘: 3
乐居地产-马鞍山分行

放盘联络人

陈济聪 Chan Chai Chung   卡片

代理个人牌照号码: E-477430

陈婉薇 Chan Yuen Mei

代理个人牌照号码: E-482067

听涛雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
听涛雅苑 | 5座 33楼 D室
2026-05-20
注册处成交
实650尺
$830 万元
@ $12,769
+ 76.4%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
听涛雅苑 | 6座 31楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实516尺
$733 万元
@ $14,205
- 8.1%
听涛雅苑 | 10座 12楼 F室
2026-05-12
注册处成交
3房
实918尺
$1,213 万元
@ $13,214
+ 66.6%
听涛雅苑 | 6座 23楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实733尺
$850 万元
@ $11,596
+ 120.2%
听涛雅苑 | 8座 27楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实755尺
$973 万元
@ $12,887
+ 170.3%
听涛雅苑 | 4座 30楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
实788尺
$1,030 万元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市场成交
3房
实733尺
$800 万元
@ $10,914
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$973 万元
@ $12,887
-
听涛雅苑 | 8座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
3房
实745尺
$800 万元
@ $10,738
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。