形品 #3856202 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856202
物业编号: DQM491 (代理提供)

北角 形品 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) C室
北角半山 新鸿基地产 3 房套型格之选、专车到地铁站 会所设备、山景+维港景色

3 房套连露台, 向南, 山海双景

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望海景
望山景
基本装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $1,480 万元
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
961 平方尺
尺价: @15,401 元
实用面积
722 平方尺
尺价: @20,499 元
地区屋苑
形品
香港岛 北角
座数及单位: 形品 高层 (23-33/33楼) C室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
明园西街38号
美丽阁( 巴士站 )
3分钟 步行
云峰大厦, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 50
中原地产

放盘联络人

胡素明 Yvonne Fu   卡片

代理个人牌照号码: S-037590
广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei   卡片

代理个人牌照号码: S-458839
广东话    普通话    英文

唐彩燕 Mandy Tong   卡片

代理个人牌照号码: S135092
广东话    普通话    英文

蓝浠汶 Ago Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-485949

形品 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实344尺
$570 万元
@ $16,570
- 2.6%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实344尺
$570 万元
@ $16,570
-
2026-03-03
注册处成交
1房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 36.7%
2026-01-23
市场成交
1房
露台
实363尺
$585 万元
@ $16,116
-
2026-01-08
注册处成交
1房
实513尺
$875 万元
@ $17,057
- 7.9%
2025-12-18
注册处成交
1房
实551尺
$860 万元
@ $15,608
+ 47.6%
2025-09-18
注册处成交
3房
实743尺
$1,226.8 万元
@ $16,511
+ 9.9%
2025-02-17
注册处成交
1房
实344尺
$600 万元
@ $17,442
- 13%
2024-12-31
注册处成交
1房
实551尺
$945 万元
@ $17,151
- 2.4%
2024-12-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实551尺
$945 万元
@ $17,151
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。